PLUGADA GERAL

rockted 12 jan 2013

 

PLUGADA GERAL

JANEIRO

11/01

Perdidos na Selva no Café Etilico

Luciano Nassyn no Lanterna Bar

Gregg Roehrig no To na Mata

12/01

Rockted no Banana Z Hostel (Lapa)

13/01

Corrida de São Sebastiãozinho

Magujam no Maestrina Bar

16/01

Cabeza de Panda no Reserva+

18/01

Exalta Rei na Casa Rosa (amanhã tb)

19/01

Leandro Costa no Traço de União

Banda de Quebrada no bar Kabul 

20/01

Corrida de São Sebastião

23/01

banda Carioke no Saloon 79

24/01

Luciano Nasyn no bar Baro

Daniel Groove e O Sonso no SESC Vila Mariana

25/01

Planeta no Parque Ibirapuera – O Caminho das Águas(amanhã tb)

8ª Bienal da UNE no Espaço Gonzagão

Luciano Nassyn no Lanterna Bar

26/01

Oito Mãos lançando album “Alias”

Tavito no Café Paon

Luciano Nassyn no Lucena Bar

27/01

8ª corrida e caminhada Oral-B no Campo de Marte

Vivendo do Ocio + Cascadura no Burburinho Music Bar

Luciano Nassyn na choperia Paraty

31/01

Carioke no Saloon 79

FEVEREIRO

01/02

Herbert Lucena no Porto Musical(PE)

02/02

Bloco Brasil na Praia do Leme

04/02

Palestra com Marcio Kuhne em Gov.Mangabeira(BA)

05/02

Palestra com Marcio Kuhne em Seara(SC)

07/02

Festa de carnaval no Teatro Odisseia

09/02

Tatubala no Carnarock da Néctar

Leandro Costa no Balzac Bar

Scott Feiner & Pandeiro Jazz no Guaramiranga Jazz

12/02

Os Azuis no DCE(vila dos diretorios da PUC)

Greco Blue discotecando no Saloon 79

13/02

Bloco Maracutaia no Teatro Odisseia

14/02

Festa Black Parade no Teatro Odisseia

15/02

Renato Godá no SESC Vila Mariana

Cabeza de Panda + Os Outros no Solar Botafogo

16/02

Riobilly Rock+Los Primitivos no Saloon 79

17/02

Leandro Costa no Amadeo

22/02

La Orkestra K no bar Kabul

23/02

Media Maraton na Argentina

Scott Feiner & Pandeiro Jazz na TribOz

Tropical Eletro no bar Brahma

26/02

Palestra com Marcio Kuhne em Goiania(GO)

27/02

Manoel Cruz trio na roda de jazz do Kabul

28/02

Audaz no Rock 10 da Multifoco Editora

MARÇO

01/03

Paranoid Android na Casa da Matriz

02/03

Corrida da Lua (SP)

Sambajah no bar Brahma

Perdidos da Selva no teatro Rival

Daniel Groove & O Sonso + Saulo Duarte no Studio SP

Leandro Costa no Balzac

03/03

Rei & Rainha do mar (RJ)

07/03

Os Azuis no Saloon 79

08/03

Festa Pop Up no teatro Odisseia

Bloom no Mono Club

Skank em Belém

Diafanes lança “Ave” na Cultura Inglesa Pinheiros

Perdidos na Selva e Christiano Dortas no Café Etilico

Os Outros + Teresa Cristina = Roberto Carlos /Lançamento do disco no Circo Voador

AC/DCover no Calabouço

09/03

Scarceus no Atini Bausse(MG)

Festa Ploc 80 no Leviano bar(abertura com Os Imperdoaveis)

Scracho+Ponto Zero+Zignal em Vitória Jardim

Daniel Groove na Casa do Mancha

Tucco Pellegrino no Kabul

Palco ColetivaMente no Quiosque Point 5W

10/03

3ª corrida e caminhada Farmácia Walmart(USP)

Circuito Light Rio Antigo no Porto Maravilha

CrashDiet no teatro Odisseia

11/03

Desvio Padrão na Calourada da Feevale

15/03

Palestra com Marcio Kuhne em Sto.Am.Imperatriz(SC)

Lançamento do livro “As esferas de Medeia” no centro cultural SP

Cabeza de Panda no Oi Futuro Ipanema(amanhã tb)

Luciano Nassyn na Bovinus Augusta

HeatWave no Espaço Cultural Walden

16/03

Rotting Christ no Teatro Odisseia

Scarceus em Observatorium

Luciano Nassyn no Lucena Bar

17/03

Meia Maratona SP

Corrida da Mulher na Lagoa

19/03

Summer Time no Empório

20/03

Palestra com Marcio Kuhne em Blumenau(SC)

21/03

Decrux no Teatro Lauro Gomes

22/03

Projeto DizMaia no Kabul

23/03

Nevilton no Tribão

Luciano Nassyn  no Lanterna Bar

Alex Silva meets Piano Songs em Beavers Miltenberg

XI Encontro sobre peixes Acarás Disco no Espaço Prof.Gastão Botelho

24/03

10ª Corrida das Pontes (Recife)

Meia Maratona Floripa

Escola Americana promove caminhada contra o câncer na Lagoa

26/03

Summer Timer no Empório São Francisco

27/03

Scott Feiner & Pandeiro Jazz no Clube do Choro(DF)

28/03

João Sabiá + Wilson Simoninha no Miranda

Aline Duran no Tupinikim Bar

29/03

Scott Feiner & Pandeiro Jazz no Clube do Choro(DF)

MV8 no Aldeia Rock Festival(Palco Rio)

ABRIL

06/04

Sananda apresenta Tributo Cássia Eller é 10 no Café Paon

14/04

Ecorrida

Pique Unimed Niteroi(3k / 9k)

XIV Meia Maratona Netshoes (SP)

25/04

Palestra com Marcio Kuhne em Lagoa da Prata(MG)

28/04

Maratona SP

Circuito W Run (RJ)

MAIO

01/05

Corrida do Trabalhador(Largada:Copacabana/Chegada:Aterro do Flamengo)

04/05

Circuito Corujão(praia da Barra)

12/05

Circuito Light Rio Antigo na Lapa

JUNHO

07/06

RedLizzard no Festival Rock (Setubal)

JULHO

AGOSTO

04/08

Circuito Light Rio Antigo na Praça Tiradentes

SETEMBRO

OUTUBRO

13/10

Circuito Light Rio Antigo no Paço Imperial

NOVEMBRO

DEZEMBRO

08/12

Circuito Light Rio Antigo na Cinelândia

Esse post foi publicado em DATAS COMEMORATIVAS, Entretenimento, Notícias e política. Bookmark o link permanente.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s